Зимние зарисовки

Жизнь

«Снег летает, кружится и тает…». Этой строчкой из популярной песни можно точно охарактеризовать состояние погоды сегодня. Снежной, морозной зимы, которая так мила нашему сердцу, мы никак не можем дождаться. Нет, к сожалению, в нынешней зимней погоде стабильности и постоянства. Морозы сменяются потеплением, снегопады дождями, смывающими остатки снега, которые не успели убрать коммунальные службы. Ветер, постоянно меняющий направление и скорость, также доставляет нам немало неприятных моментов. Приносимое атмосферным фронтом потепление снова уступает место похолоданию. Коварный гололед и скользкие дороги увеличивают опасность получения травм, несчастных случаев и аварий.









В такую погоду самое приятное, наверное, проанализировав в свое время рейтинг газовых котлов и сделав правильный выбор, лучше проводить время в тепле и уюте, занимаясь домашними делами, наблюдать в окно или смотреть по телевизору хороший фильм, спортивные соревнования или прогноз погоды. Кстати, зная некоторые природные приметы можно и самому предположить, какой будет погода в ближайшие дни. К примеру, посмотрите зимним вечером на небо. Если оно белесоватое при отсутствии тумана, а заходящее Солнце или вечерняя заря багрово-красное – это к неустойчивой переменной погоде без сильных заморозков, но, возможно, со снегопадами. Вообще, примет на предстоящую погоду существует превеликое множество: и научно-обоснованных и народных. Да и по поведению домашних животных знающие люди тоже могут сделать правильные выводы. Но, ни при каких случаях не стоит поддаваться хандре. Невзирая на погоду больше отдыхайте, будьте спокойны и веселы. И пусть все это поможет пережить нам эту зиму и дождаться весну.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x