Иммигранты Австралии. Жилищный вопрос

Места

Австралия – страна, в которой совершенно нормально быть приезжим, ведь больше половины жителей это иммигранты, дети или внуки иммигрантов. Возможно поэтому, на находящейся в первой десятке по качеству жизни стране-континенте, нет межнациональных конфликтов. Кто побывал в Австралии, говорят, что там нет хулиганистой молодежи, все улыбчивы и приветливы. Для получения австралийского гражданства, нужно прожить на континенте более двух лет. По концентрации жителей в перенаселенных городах, Австралия занимает одно из самых первых мест. Но при этом, средняя плотность населения около 1 человека на квадратный километр, т.е. самая малая в мире. Большинство австралийцев живут в отдельных крытых керамической черепицей домах, при которых находится небольшой зелёный участок. По британской традиции в домах установлены раковины без смесителей, а с отдельными для горячей и холодной воды кранами. Подогревается вода газовым бойлером. Судя по статистике жилье в Австралии очень дорогое, хотя и доступнее чем в Санкт-Петербурге или в Москве. Причем стоимость жилья очень зависят от престижности района или близости к городу. Цены от близости моря особо не зависит. Хотя и многие эмигранты хотят жить у моря, забывая, что дома в Австралии плохо изолированные и холодные, а в прибрежной полосе более ветрено, холодно и сыро. Снимать жилье в Австралии тоже недешево. Аренда квартиры для семьи в пригороде стоит около $300 в неделю.



На австралийских улицах чисто, только благодаря тому, что хорошо организован вывоз мусора и снега. Там, где его убирают не вовремя, очень быстро появляется всякий хлам и пустые пластиковые бутылки. Часто люди около своих домов прямо на улице выставляют различные вещи: компьютеры, пылесосы, микроволновки, телевизоры, мебель и прочее. Причем, бывают практически новые. Эти вещи можно совершенно бесплатно забрать себе. В следующих статьях о других интересных и необычных фактах удивительного материка – Австралия.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x