Смотреть на небо. Солнечное затмение

Общество

Часто ли мы смотрим на небо? Скорее да, чем нет. Выходя утром из дома, мы, обычно, поднимаем глаза вверх и смотрим — сияет ли на небе солнце, или его затянуто тучами. Иногда по ночам у нас возникает желание посмотреть на звезды, и очарованные волшебной картиной звездного неба, мы начинаем думать о чем-то своем, личном, пытаясь увязать наши мысли со звездной бесконечностью. Сложившаяся в последние несколько десятилетий традиция устраивать фейерверки по поводу самых разных праздников, выработала у нас своеобразный рефлекс – едва заслышав грохот, мы пытаемся увидеть в ночном небе разноцветные огни салюта и полюбоваться им. Ну да все это, как говорится, дело частное. Совсем другое дело посмотреть на небо и увидеть там, что-то совсем необычное, происходящее раз в несколько лет, а может быть даже десятилетий. Это может быть Парад планет или солнечное затмение. Эти природные явления издавна интересовали не только астрономов, но и обычных людей. Именно в эти дни, 20 марта 2015 года многим посчастливилось наблюдать одно из крупнейших за последние полтора десятилетия солнечное затмение. Областью наилучшей видимости этого явления было приполярные и северные широты, но и в других местах его можно было увидеть. Частные фазы затмения наблюдались в северной Африке, в Европе, в северо-восточной Азии.



Во время затмения образуется большое количество влияющей на людей энергии, а итоги этого влияния зависят от конкретного человека – от его личных качеств, характера и состояния здоровья. Особенностью этого солнечного затмения являлось и то, что произошло оно в день весеннего равноденствия, а это несет особую энергетику, которая может отразиться на изменении погоды или преподнести нам другие сюрпризы. Мы уже радуемся наступлению ранней весны, нас уже не волнуетвывоз снега косино, но капризы природы непредсказуемы. Поэтому хотелось бы всем пожелать чаще смотреть на небо и получать от этого удовольствие.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x