Почему тяжелый понедельник?

Общество

Многие думают, что все новое нужно начинать с начала недели, т.е. с понедельника, но у людей суеверных все совсем не так. Понедельник, они считают днем «тяжелым» и неподходящим для начала важных и ответственных дел. Да и статистика на их стороне. Ну почему именно понедельник не самый лучший день недели? Тому есть немало подтверждений. И дело не только в песне о неудачниках с «острова невезения», которых «… видно в понедельник их мама родила…». Имеется много и других фактов. Так именно в понедельник чаще всего опаздывают на работу. Да и продуктивность труда в этот день намного ниже, ведь после выходных многим сложно сразу влиться в трудовые будни. Многие считают, что обычный рабочий понедельник их угнетает примерно так же как рабочая суббота. Возможно, поэтому шутят, что чем от понедельника дальше, тем утро добрее. А еще, говорят, что утро понедельника начинается после вечера пятницы. Это, конечно же, шутки, но явно небезосновательные. По понедельникам происходит больше всего самоубийств и случаев инфаркта. С понедельника чаще «ходят» на «больничный». В этот день обычно не устраивают свадьбы. Что говорить, по данным Гидрометцентра, даже дожди по понедельникам идут реже. По утверждениям британских страховых агентов, именно понедельник 27 числа – самый несчастливый и неблагоприятный день в году. В этот день, согласно их статистике, происходит больше всего неприятных происшествий и травм. Социологи стараются не делать никаких опросов общественного мнения по понедельникам. Советский космический конструктор Сергей Королев понедельники тоже не любил. Да и как ему относиться к понедельникам, если при Королеве на четыре успешных запуска ракет в этот день недели случилось 11 аварий. К тому же, запущенная 10 октября 1960 года (в понедельник) ракета-носитель «Молния», на которой была установлена автоматическая станция для исследований Марса, также взорвалась.

Любители азартных игр тоже не особо уважают понедельники. Можно заметить, что пик посещений он-лайн казино и игровых автоматов типа http://super-vulkan.com/igrovye-avtomaty/lucky-haunter/, приходится на пятницу и субботу, и резко падает в понедельник. Но в любом случае, во все дни недели жизнь продолжается. Так, что удачных вам понедельников и остальных дней недели.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x