Самая дорогая икра в мире – золотая

Общество

Ценности, и кулинарные тоже, бывают разные. В разные времена одним из самых экзотических продуктов считалась икра. На память приходит киношная царская трапеза в «Иван Васильевиче, который меняет профессию» – тазик икры черной, тазик икры красной и … горошинка на блюдечке икры заморской баклажанной. Да что там говорить, икра и по сей день считается деликатесом и стоит не мало. Стало интересно, какая самая дорогая икра в мире? Кабачковая и баклажанная не в счет. Ну, черная и красная это понятно, а вы слыхали, что бывает еще и «золотая икра». Такая икра считается самым редким и деликатесом. Этот вид икры мечет достаточно редкая рыба – белая белуга-альбинос. Специалисты и дегустаторы, оценивающие вкусовые достоинства «золотой икры» к единому мнению никак не придут. Некоторые не находят особых отличий от обычной, другие же наоборот утверждают что вкус «золотой икры» затмевает другие виды. Похоже, это именно тот случай, когда говорят, мол о вкусах не спорят. Тем не менее, именно золотистый цвет является «изюминкой» этой икры. Золотой икры в мире производится не так и много, по разным источникам от 1 до 500 килограммов в год. На мировой рынок временами ее поставляют из Ирана.

В Европе «золотую икру» называют «golden caviar», а в Иране «Алмас» (Almas). Расфасовкой занимается всего одна иранская компания – House Almas, и пакует ее в золотые баночки. И не только поэтому икра называется золотой, цветом она действительно похожа на благородный металл. Да стоит она соответственно около $25 тыс. за килограмм и в мире считается самым дорогим кулинарным продуктом. Попробовать этот редкий деликатес могут позволить себе не многие, лишь олигархи, миллионеры и любмтели азарта, которым улыбнулась удача на http://777vulcan-casino.com/igrovye-avtomaty-777/banana-splash/. При желании, ощутить вкус золотой икры можно и в Москве. В меню ресторана при отеле «Radisson Royal» среди разнообразных деликатесных блюд числится королевский бургер с черной икрой и золотой икрой осетра альбиноса. Это, самое дорогое блюдо икорного меню ресторана стоит около $1000.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x