Очередной рекорд строительства

Технологии

Скорость возведения домов в России за последнее время практически не изменилось. Даже строительство из пеноблоков и применение новых технологий особо не повлияло. А вот в Китае в очередной раз побит рекорд скорости строительства. На этот раз компания BSB (Broad Sustainable Buildings) 57-этажный жилой дом умудрилась построить лишь за 19 дней. 800-квартирный небоскреб площадью 180 000 кв. метров, включающий в себя также офисные помещения и внутренние атриумы собирался из отдельных модульных блоков подобно конструктору LEGO. Это не первое здание, построенное по блочной технологии, разработанной компанией Broad Sustainable Buildings. Ранее ими уже было возведено 30 зданий, из которых самое большое – 30-этажное здание отеля в китайской провинции Хунань, построенное всего за две недели в 2012 году. По расчетам инженеров компании BSB, стоимость строительства зданий по модульной технологии составляет не более $1 тыс. за кв. метр. При этом, низкая стоимость строительства и высокая скорость на качестве работ вовсе не отражается. Устойчивые к землетрясениям дома имеют высокую тепловую эффективность и системы очистки воздуха, чистые экологически и отвечают всем строительным нормам и правилам.

Строительная компания BSB на достигнутом не останавливается. В ее планах возведение по модульно-блочной технологии самого высокого 220-этажного небоскреба в мире. Для сравнения максимальная скорость строительства в России панельного дома высотой около 17 этажей занимает около 4-6 месяцев, монолитный дом возводится дольше – от 1 года до 2 лет.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x