Дендропарк в Кировограде. Голландские тюльпаны в Украины

Места

В центре Украине у голландского парка Кекенхоф (Keukenhof) есть последователь — Кировоградский Дендропарк. Это популярное место было создано в 1958 году на окраине города для отдыха жителей Кировограда. Постепенно территория дендропарка облагораживалась и озеленялась. В настоящее время кировоградский Дендропарк – это 45 гектаров парка, ландшафтных уголков, аттракционов и развлекательных заведений. Изюминкой дендропарка являются более 150 тысяч сортовых тюльпанов, луковицы которых завезены сюда из Голландии. Каждой весной на кировоградской земле цветущие тюльпаны радуют посетителей, приезжающих сюда со всей Украины. Еще Дендропарк в Кировограде в народе называют «Украинский Диснейленд». Ведь здесь имеется более развлекательных 40 аттракционов на самые различные вкусы. Для отдыхающих работает ресторан и сеть кафе, летний кинотеатр и спортивные площадки. На центральной сцене парка часто проводятся концерты и детские анимационные программы. Так же детям явно придется по душе зооуголок. Здесь живут фазаны, павлины, голуби, кролики, черепахи и др. животные.

дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград

Вход для посетителей в кировоградский Дендропарк бесплатный. На всей территории парка действует электронная система расчета специальной чип-картой. Срок действия этой электронной карточки неограничен, т.е. приобретя ее один раз можно на протяжении многих лет посещать с ней Дендропарк в Кировограде.

дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград
дендропарк Кировоград

В дендропарке Кировограда установлена веб-камера, и любой желающий независимо от того где он находится, может совершить виртуальное путешествие. По мнению многих специалистов, кировоградский Дендропарк – один из лучших стационарных парков в Украине с прекрасными пейзажами. Ведь не зря, в 2011 году он стал лауреатом конкурса «Сто лучших товаров Украины».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша

Цветы завораживают. Очень хочется там побывать. Спасибо за пост.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x