День сохранения данных (бэкапа)

Общество

Развитие технологий меняет не только устои нашей жизни, но и добавляет новые профессии и праздники. Даже шпионские игрушки для детей сегодня выглядят совсем иначе, чем в нашем детстве. Да и покупаются они через интернет в Панаме, а не в магазине «Детский мир». Информации становится все больше, а носители этой информации постоянно уменьшаются в размерах, хотя вместимость увеличивается. Тем не менее, если с компьютера пропадают семейные фотографии, книги или что-то еще – это ужасно. А если это секретные военные данные или финансовая информация банка? Поэтому и приходится делать копии самой ценной информации. Так вот резервная копия – это когда вы переносите на какой-нибудь другой носитель информацию со своего компьютера. Хотя конечно-же, вечного нет ничего в этом мире… «Винчестеры», т.е. «жесткие диски» «сыпятся», CD и DVD диски царапаются, «флешки» заражаются разными вирусами…

Не так давно появился Всемирный день бэк-апа (back-up), отмечаемый 31 марта. Для тех, кто не в курсе еще, поясню, что «бэк-ап» это и есть резервное копирование, и в переводе с английского обозначает «поворот». Этот День резервного копирования пока еще не является официальным праздником. Придумали его в одной социальной службе новостей. Там попросили всех своих пользователей компьютеров к 1-му апреля поделиться не только грустными новостями о пропавшей информации, но и о методах ее сохранения. Итоги решили подводить не на день смеха, а за день до него, т.е. 31 марта. Тема все-таки не всегда веселая. Так появился еще один праздник, к которому мы практически все имеем отношение.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x