Несбывшиеся пророчества «Конца света»

Общество

Каждый человек в своей жизни хотя бы раз слышал о конце света. Немногие относятся к таким известиям очень серьезно и откладывают переезд на новую квартиру, покупку авто и прочее. Большинство же легко его, так сказать, «переживают» эти пророчества. Дело все в том, что как бы они угрожающе не звучали, все равно в них свято верят и уповают на Бога. Не случайно затронута религиозная тематика. Возможно, об этом судном дне всегда стоит помнить, а также всегда избегать нарушения предписанных в Библии основных 10 заповедей. Часто предвестниками конца света являются появление обусловленных дат, то есть когда наступает определенные день, месяц и год. Например, частое повторение в датах цифры 6 или 13, также можно и без помощи всяких пророков узнать, что скоро опять грядет очередной «финал» жизни. Человек иногда отчасти даже рад наступлению злосчастного конца, ведь он верит в справедливость, которая и придет с этим «правосудием».

13 ноября 1900 года произошел почти настоящий конец света. Некая секта именуемая «Красная смерть», кстати, в России, убедила народ, что будет апокалипсис, который принесет смерть за грехи, но обойдет тех, кто сам сможет убить себя. Фактом было то, что некоторые поверили, покончив жизнь самосожжением. Оказывается, на «конце света» можно неплохо заработать. В1988 и 1999 годы, знаменитый ученый по аэрокосмическим наукам издал всего лишь книги. Огромная популярность и многочисленная покупка первой книги принесла ему отличный доход, тогда писатель решил повторить и написать следующую часть своего известного бестселлера. И напоследок, можно вспомнить о судном дне наступления 2000 года, вот как раз этот тип наступления конца света и относится к вере в даты. И что земляне только не переживали после этого: и взрыв большого адронного коллайдера, и окончание календаря Майя… А всё дело просто в вере и уверенности в том, что конец света врядли когда-нибудь наступит.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x