Вода – основа жизни

Жизнь

Щедрость природы не имеет предела даже при всем нашем к ней безрассудном отношении. Никто не будет возражать, что настоящим богатством человечества являются зеленые леса, чистый воздух, изобилие природных и энергетических ресурсов. И одним из важнейших элементов природы, без которых невозможно существование не только человечества, но и жизни вообще, является вода. Именно благодаря воде и зародилась живое на нашей планете. Океаны, моря, реки, озера и другие водоемы составляют большую часть нашей планеты. И в них тоже существует своя жизнь, порой представляющая для нас явление таинственное и загадочное. Человечество, конечно, в меру сил и возможностей пытается познать все эти явления и разгадать тайны, существующие рядом с нами, но еще очень много в этом направлении предстоит работы. Однако, несмотря на огромное количество воды на планете, для жизни людей необходима пресная вода, ресурсы которой ограничены. И человечеству необходимо подумать, как сохранить это истинное богатство и бережно относиться к нему. Конечно, с развитием технологий большое внимание уделяется и экологии: строятся различные очистные и пылеулавливающие сооружения, электронные контрольно измерительные приборы на предприятие. Однако, загрязнение рек и озер отходами промышленного производства все чаще приводит к их отравлению. Катастрофические ситуации, возникающие в результате разлива нефти и других, порой очень ядовитых веществ, вызванных авариями на перевозящих кораблях и добывающих платформах, уничтожают все живое на огромных морских площадях.



Безумное отношение к природе приводит к исчезновению морей, пересыханию и исчезновению полноводных рек и уничтожению процветающих территорий на нашей планете. Приводимые примеры заставляют задуматься о происходящем вокруг нас. Возможно, не все так уже и безнадежно. Здравый смысл должен побеждать «безумные идеи». Именно, благодаря здравому смыслу потерпели крах проекты «повернуть реки вспять» — направить воду крупнейших сибирских рек на мелиорацию южных районов планеты, растопить арктические льды и другие. Человек является частью природы. А поскольку часть не может одолеть целое (конечно, если это не раковая опухоль), как бы ему этого не хотелось, то природа никогда не даст нам себя уничтожить. Вода природе в этом поможет.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x