Где живут муравьеды? Сальвадор Дали и муравьед

Жизнь

Муравьед – удивительное животное с идеально соответствующим названием. В природе муравьеды живут в саваннах и лесах Южной и Центральной Америки. Существует три вида муравьедов различающихся, главным образом, размерами. Самый крупный – Гигантский, длина тела, которого достигает до 130 см. Средний муравьед (таманду) вдвое меньше гигантского. Самый маленький из муравьедов – Карликовый, длина его тела до 50 см с хвостом. Причем интересно, что у карликового и среднего муравьедов, хвост по длине примерно равен их телу. На конце их хвост голый и при необходимости муравьеды цепляются им за ветки на деревьях. У Гигантского же муравьеда хвост немного короче и пушистый. Обитает Гигантский муравьед на земле, Средний иногда лазит по деревьям. А вот Карликовый на деревьях проводит всю жизнь, ведя ночной образ жизни и питаясь древесными муравьями.


 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды

Муравьеды имеют длинную вытянутую морду с беззубым маленьким ртом и очень длинным языком. Язык муравьеда длиннее, чем язык слона. У гигантского муравьеда длина языка достигает 60 см. В природе питаются муравьеды в основном муравьями и термитами. Отсюда и название этого животного. Найдя термитник или муравейник, муравьед крепкими когтями разоряет его и, добравшись до муравьиных ходов, засовывает туда узкую морду и своим очень длинным клейким языком ловит насекомых. За день муравьед съедает до 35 тысяч муравьев или термитов. Естественными врагами муравьеда в природе являются ягуар и пума. Все муравьеды передвигаются очень медленно. Дальними родственниками муравьедов по отряду неполнозубых являются броненосцы и ленивцы.


 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды
 Где живут муравьеды

Пойманные муравьеды в неволе муравьеды уживаются хорошо. Некоторые любители оригинальных животных держат держат муравьедов в домашних условиях, подобно кошкам и собакам. К примеру, ручной муравьед жил у известного художника Сальвадора Дали. Имеется много фото, на которых Дали запечатлен со своим домашним питомцем.



Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прикол

А какой муравьед был у Сальвадора Дали? наверное карликовый?

Сальвадор

Тоже хочу себе такого муравьеда купить как у Сальвадора Дали. Может я тоже художник?

Gnom

Никак не решусь завести муравьеда, а вот Сальвадор Дали молодец

Муравей

Это прикол, что Дали с муравьедом? Вы шутите?

Авторизация
*
*
Генерация пароля
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x