Драка вождей: Ленина и Сталина

Общество

В новостях опять попалось упоминание имени Владимира Ильича Ленина. Вообще, отношение к лидеру мирового пролетариата по прошествии почти века от Октябрьской революции стало очень неоднозначным и часто полярным. С одной стороны – это история и память, а с другой стороны, это прошлое никак не хочет отпускать в движении вперед. Возможно по этому и слетают с постаментов памятники вождей… Ну да я вовсе не об этом. Всего лишь хочу поделиться почти анекдотичной новостью о том, как на днях в Москве подрались Ленин со Сталиным. Вот «сухие» строчки новостей. «6 июля 2015 года. Москва. Как передают новостные агентства, в центре столицы переходе станции московского метрополитена «Охотный Ряд» затеяли драку двойники партийных лидеров: Ленина и Сталина. По сообщению столичного прокурора, гражданин Игорь Горбунов (он работает на столичной Манежной площади двойником Владимира Ленина), обратился в милицию с заявлением на Валиева Латифу, работающего двойником Иосифа Сталина на той же Манежной площади. Со слов Горбунова, считающего себя пострадавшим, после возникшего спора, двойник Сталина зонтиком несколько раз умудрился ударить его по спине, чем повредил мягкие ткани. Причиной спора «партийных лидеров» стали профессиональные разборки на почве того, что «Сталин»-Валиев обвинил Горбунова-«Ленина» в партнерстве с другим «Сталиным», а вовсе не по политическим убеждениям. Т.е. типичная ситуация для бизнеса.» Перед путешествием лучше купить монопод в Украине, и тогда, возможно, вам повезет стать сведетелем интересных событий, красивых мест или природных явлений.



Новость действительно очень похожа на шутку, хотя некоторые рассматривают эту драку вождей – Ленина и Сталина, как какой-то исторический знак, предвещающий важные перемены. Ну, поживем, увидим…

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x