Настоящий дом из конструктора Лего

Технологии

Из чего можно построить настоящий дом, узнайте на сайте www.stroyservice.ru. А Вы строили что-то из конструктора «Лего» (Lego)? Согласитесь, во время этого занятия обязательно посещают мысли, что из этого самого «Лего» можно построить, что-то более полезное и нужное, не только миниатюрную башенку с полянкой, захватчиков из космоса или другие сюжеты с сайта http://constructors.com.ua/lego-mindstorms. Наверняка, именно такие мысли навеяли журналиста из Англии Джеймса Мэя (James May), ведущего популярной программы Top Gear. С самого детства он был фанатом Лего, и уже успел соорудить мост длинной 23 метра и шириной 1 метр, 16-ти километровую железную дорогу и гоночный трек в натуральную величину. И вот недавно, для одной из серий своей авторской передачи об истории игрушек (James Mays Toy Stories ) Джеймс Мэй решил построить из конструктора Лего самый настоящий дом. Кроме деревянного каркаса, все элементы без исключения в этом 2-этажном особняке сделаны из Лего: дизайн интерьера комнат, стены, мебель, бытовая техника, сантехника и даже замок с ключом… В строительстве дома из конструктора Лего на винодельческой ферме графства Сюррей (Surrey) принимали участие около тысячи добровольцев. Им понадобилось более 3 млн. кирпичиков конструктора, большую часть которых принесли помощники. Маленькие детальки собирали в кубики побольше, которые потом вкладывали в строение.


дом из конструктора Лего
дом из конструктора Лего
дом из конструктора Лего

После окончания строительства необычного дома из Лего, для своей программы James Mays Toy Stories, Джеймс Мэй провёл в нем целый день. А если бы там был матрац от http://sale-mebel.com.ua, то наверняка, Джеймс бы остался и на ночь. После съемок, настоящий «игрушечный» домик хотели отдать парку «Леголенд». Однако стоимость 2-этажного особняка и его транспортировка оказались слишком велики для парка развлечений. Попытки просто продать домик из Лего за 50 тыс. фунтов тоже не увенчалась успехом, поэтому «игрушечный» особняк простоял неделю, после чего был разобран.


Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x