Осенний вопрос: какое одеяло лучше?

Общество

Когда на улице становится довольно прохладно, дома нас ожидает не долгожданное тепло, а довольно прохладная температура. До начала отопительного сезона нам приходиться мёрзнуть и согреваться одеждой и горячим чаем. Холоднее всего становится ночью, ведь солнце не согревает комнаты своими лучами через окошко. Отдыхая в неподвижном положении, мы начинаем зябнуть и идём в шкаф за самым тёплым одеялом. А всем, у кого они поизносились, и тем, кто не успел запастись этим изделием, следует купить одеяло. Обзор этой продукции – в нашей статье.

Сразу предупредим – не стоит покупать ватное одеяло. Наши родители и бабушки до сих пор остаются поклонниками именно этих изделий, но больше по–привычке. Достоинство у них только одно – хорошо сохраняют тепло. А вот недостатков несколько: очень тяжёлые, плохо пропускают воздух, требовательны в уходе, могут иметь неприятный запах, особенно, если в помещении влажно. Если вы уверены, что у такой полезной вещи должен быть только натуральный состав – можно купить одеяло с пуховым или шерстяным наполнителем. Преимущества очевидны: очень тёплые, «дышащие», впитывают пот, лёгкие, просты в уходе. Но, в них могут селиться насекомые: моль и пылевые клещи. Они – рассадники инфекции и могут вызвать аллергическую реакцию в организме человека.



Купить одеяло с синтетическим наполнителем, который считается гиппоаллергенным материалом, не всегда правильное решение. Их возможность пропускать потоки воздуха гораздо ниже, чем у натуральных. И, конечно же, они так хорошо не согреют, как пух или шерсть.

Шёлковые одеяла – элитные изделие. Дышащие, согревающие, в них не живут бактерии и микроорганизмы. Среди минусов: высокая стоимость, довольно тяжёлые, больше подходят для весенне-летнего периода.

Что советуем мы? Купить одеяло с наполнителем из бамбука или шерсти верблюда. Известно давно, что самые тёплые – вещи из верблюжьей шерсти. А ещё, производители утверждают, что в волокнах есть специфическое вещество, благодаря которому в них не заводятся клещи. Таким образом, можно сказать, что они антиаллергенны. Удивительные свойства бамбука обеспечат одеялу антисептический эффект. В таком изделии не живут микроорганизмы и насекомые. Они хорошо согревают, гигроскопичны, легки по весу. Не смотря на высокую цену, такие изделия оправдают ваши ожидания. Согласитесь, качественная и полезная вещь не может стоить дёшево.

В этом обзоре мы описали основные свойства разных наполнителей для одеял. Надеемся, что информация в статье поможет вам сделать выбор.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Здорово. Молодцы.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x