Музей детства и другие музеи Лондона

Места

Как и подобает европейской столице – Лондон, имеет многовековую историю и традиции. И без всякого преувеличения можно сказать, что Лондон является домом многих музеев, возможно лучших в мире. Такие известные на весь мир как музей Великобритании, Музей Виктории и Альберта, Музей науки и Музей дизайна могут по праву претендовать на звание лучших музеев в своей области. К слову, большинство музеев в Лондоне – бесплатны. Но кроме всемирно известных музеев в Лондоне много менее известных и не таких масштабных музеев. Но это совсем не означает, что эти музеи менее интересны, и их можно с уверенностью рекомендовать туристам и местным жителям. Вот, к примеру, всего в нескольких кварталах от грандиозного Британского музея стоит поискать небольшой Музей Мультфильмов Холборн, посвященный сохранению и развитию британского искусства мультипликации, комиксов и карикатур. Здесь будет интересно посетителям всех возрастов. Пожалуй, как и в Музее Мультфильмов для всех будет интересно и в Музее игрушек Поллока. Сам музей занимает два старинных дома на улице Goodge. Переходя из одной маленькой комнаты в другую, сталкиваешься с игрушками из собственного детства. Этот музей больше рассчитан на несовершеннолетних посетителей, но возможно, он больше подходит для взрослых, которые хотят отвлечься, окунуться в ностальгию и снова представить себя детьми.


Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона


Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона
Музеи Лондона

А в Южном Кенсингтоне детям не лишне посетить Музей Детства Бетнал Грин. Здесь кроме замечательной коллекции детских вещей и игрушек последних десятилетий, каждый день дополнительно проводятся бесплатные развлекательные и обучающие программы и мероприятия для молодых людей. В районе Брунсвикской больницы также есть публично доступный лондонский музей имеющий отношение к детству — музей Подкидыша. Этот Музей был основан в 1739, и посвящен заброшенным детям. Самыми известными меценатами Музея были художник Вильям Хогарт (William Hogarth) и композитор Гендель (Handel).

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Музеи — это всегда интересно, особенно музеи Лондона. Хотелось бы в них побывать. А музеи детства — вообще прелесть. Порой людям хочется вернуться в детство, а тут сходишь, вспомнишь. Большое вам спасибо за интересную информацию.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x