Falcon 9 – очередная космическая веха

Технологии

Буквально на днях, 22 декабря, свершилось очередное событие в истории мировой космонавтики. Известной компанией SpaceX (США) был проведен успешный космический запуск аппарата Falcon 9, на борту у которого располагались несколько спутников. Уникальность этого запуска кроме прочего также заключается еще и в том, что после отработки своих функции, первая несущая ступень носителя возвратилась обратно, успешно приземлившись на Землю. Похожее в истории космонавтики было впервые. Несущая ступень подняла ракету на нужную высоту. После она отделилась и, выполнив необходимое торможение, очень удачно вернулась на приготовленную площадку. Вторая несущая ступень после того вывела на необходимую орбиту запущенные спутники.



Еще с 2010 года компания SpaceX из Америки разрабатывает проект Falcon-9. За это время также запускались нагруженные носители с различным успехом. Но, сейчас в первый раз запуск ракеты-носителя выполнен с успешным возвращением несущей ступени. Вернувшуюся ступень можно употребить повторно для производства новых ракет. Подобные космические технологии, позволят в самом недалеком будущем стоимость запуска спутников и каких-либо грузов в космос сократить в разы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x