Парк дикой природы Кольмордер (Швеция)

Места

Когда речь заходит об экологии, многие специалисты и те, кто бывал в Швеции, единодушно утверждают, что здесь слова «Швеция» и «экология» практически являются синонимами. Трудно представить себе другую страну, в которой течет чистейшая питьевая вода из каждого крана, и ее можно пить не только без всяких опасений, но и получать от этого процесса удовольствие. Сказочная природа, удивительный воздух, водные просторы, непередаваемая атмосфера покоя и умиротворения – все это Швеция. Стараясь сохранить окружающую среду, там, где это возможно, шведы сегодня стараются ограничить движение автомобильного транспорта (например, в центрах крупных городов), выбирают экологические виды транспорта, пересаживаясь из своих автомобилей на велосипеды. Конечно, в Швеции велосипеды не так знамениты, как в Голландии, но не менее популярны. Жители Швеции гордятся своим национальным парком живой природы Кольморден (Kolmarden), расположенном на месте Кольморденского леса, описанного Сельмой Лагерлеф в сказочном произведении «Удивительные приключения Нильса Хольгерсона по Швеции». В уникальном парке, расположенном в 100 км от Стокгольма, посетителей ожидают увлекательные зрелища и неповторимые приключения с участием диких животных, обитающих в джунглях и саванне, обитателями морей и океанов. На территории парка, ради чистого воздуха, передвижение на джипах было заменено на передвижение по канатной дороге. Сейчас здесь, над свободно гуляющими на свободе зебрами и медведями, тиграми, львами и носорогами можно проехать на воздушной гондоле. Для желающих покормить диких животных в этом парке, существует специальный аттракцион, на который следует записываться заблаговременно. Посетителей сажают в клетку, а львы находятся снаружи и едят в непосредственной близости с наблюдающими за процессом посетителями. Это, наверняка, круче чем смотреть онлайн Интерстеллар. Каждую неделю кормление амурских тигров происходит в мини-парке согромной головой Будды рядом с вкопаннымм в землю ржавым автобусом с надписью «Москва – Владивосток», там, где животные свободно живут.





Среди развлечений, предлагаемых посетителям парка, стоит отметить шоу дельфинов (одно из лучших в мире с 3D экранами), аттракцион «Сказочный мир медвежонка Бамси», уникальные американские горки и другие аттракционы, которые за день посетить невозможно. Поэтому, отправляться в Кольмордер многие предпочитают минимум дня на три, и нисколько не жалеют об этом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ_Monte

Очень красиво. Фотографии не могут передать всего. В жизни там на много красивее.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x