Зачем ребенку две руки?

Общество

Знаете ли вы ответ на довольно таки старую загадку – «Зачем ребенку две руки?». Поскольку загадка довольно таки очевидная, то и разгадка не предполагает какого-то мудреного ответа. «Для того, чтобы одной рукой держаться за руку мамы, а другой рукой за папину руку». Каждый ребенок мечтает о полноценной семье, о том, чтобы мама любила папу, а папа любил маму, и чтобы они любили своих детей. И эта любовь позволяла бы детям отвечать им взаимностью, чувствовать себя уютно и комфортно. В этом и заключается реальная правда жизни. Ведь как говорится, «устами младенца утверждается истина». К сожалению, многие реалии нашей сегодняшней жизни далеки от совершенства. Особенно беззащитными в такой ситуации являются дети. И забота о них, желание окружить детей заботой и любовью, воспитать достойными гражданами, дать им хорошее образование – такие задачи ставят перед собой многочисленные усыновители, желающие сделать детей счастливыми. Причины, по которым люди решаются на усыновление, самые разные. Одна из них невозможность иметь собственных детей (хотя, возможно, все не так и безнадежно, ведь современная медицина способна творить чудеса, к примеру, оплодотворение эко от клиники IvfClinic). И желание окружить заботой маленького человека, который так в этом нуждается. И желание испытать радости материнства. И забота о своей старости.





Средства массовой информации постоянно рассказывают о том, что многие известные люди усыновляют детей, стараясь обеспечить им безоблачное будущее. Это не только звезды Голливуда Бред Питт и Анжелина Джоли, певица Мадонна, известные ученые и политики Америки, европейских и азиатских стран, но и российские политики и деятели культуры. Но не только люди известные стараются осчастливить маленьких детей. Огромное количество простых людей готовы принять детей из приютов и детских домов в свои семьи, чтобы сделать их счастливыми. История знает много примеров, когда выдающиеся личности, внесшие вклад в развитие культуры, науки, экономических и политических отношений, рано лишившихся родителей и воспитывавшихся в приемных семьях. И именно семья оказала на их воспитание доброе влияние.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x