Главные преимущества струйных принтеров

Технологии

Немного-немало, струйный принтер – это прекрасная возможность получать цветные изображения прекрасного качества по относительно низкой цене прямо дома или в офисе. И в этом, пожалуй, заключается их основное преимущество. Однако, если вы собрались покупать новое печатающее устройство для себя лично или для работы, то вы должны знать о некоторых нюансах использования струйных принтеров. Эти знания будут полезными для всех, кто хочет понять принцип работы этого устройства перед покупкой.

струйные принтеры
струйные принтеры

Первое, о чем хотелось бы сказать сразу, это то, что скорость печати у такой техники будет значительно ниже, чем, скажем, у лазерного принтера. Это легко объясняется характером работы этого устройства, а заключается он в следующем. На бумагу или какую-либо прочую поверхность, что подходит для печати, постепенно наносятся точки краски (качество ведь и определяется точками на дюйм), которые выстреливают из головки принтера в виде очень тонких струек. По определению такой механизм работы очень быстрым быть не может, поэтому и скорость печати будет относительно небольшой. Хотя это обстоятельство хорошо компенсируется высоким качеством изображений современных струйных принтеров.

струйные принтеры

Второе, о чем вы тоже должны знать, так что за этой техникой нужно следить. Ведь краски для печати хранятся в специальных картриджах, и нужно наблюдать за тем, чтоб они меньше простаивали. Другими словами, струйные принтеры должны хотя бы изредка работать, даже если в их использовании нет никакой необходимости. В противном случае краски могут просто засохнуть.

струйные принтеры

Это, пожалуй, все недостатки или, вернее, особенности струйных принтеров в характере своей работы. Если не заострять внимания на этом, то в остальном они прекрасно подходят для офисной рутины, так и для домашнего использования. Обладая прекрасным соотношением качества и цены, эти устройства по праву завоевывают популярность по всему миру! Почему бы и нет, ведь плюсов у такой техники значительно больше!

струйные принтеры

В конце этого небольшого обзора, давайте определим основные преимущества струйных принтеров.

  • Эта техника стоит значительно дешевле лазерных аналогов
  • Небольшие габариты современных устройств
  • Картриджи можно заправлять самостоятельно
  • В некоторых моделях есть система непрерывной печати
  • Качество цветной печати высокое

Как видите, преимуществ струйных принтеров более чем достаточно, чтоб выбрать именно такой тип техники для дома или офисов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x