Будущее цифрового кинематографа

Технологии

Знатоки и поклонники новейших компьютерных технологий, в том числе и цифровых, утверждают, что эра цифрового кино непременно наступит. Единственное, в чем они могут ошибаться, так это в том, что ждать этого уже не надо. Эра цифрового кино давно наступила. Смотреть цифровые фильмы онлайн сейчас не в диковинку, и кинематограф от этого только выиграл. Присутствие цифровых технологий ощущается сегодня буквально в каждом аспекте современного кинопроизводства. Благодаря этому кинематограф обогатился огромным количеством специальных эффектов, создание которых для создателей фильмов ранее представляло большие сложности. И их можно наблюдать не только в голливудских фильмах, но и в отечественных.


первый советский компьютер
первый советский компьютер

Цифровая революция в кинематографе полным ходом идет по обе стороны Атлантического океана. Ну и других мировых океанов тоже. Цифровые технологии влияют на киноиндустрию в самых различных направлениях. Современные фильмы создаются, используя фотографии, отображающие самые разные аспекты нашей жизни, показывать красоту окружающей нас природы, объяснять во всех подробностях тайны окружающего нас мира и делать многое другое в области кино. Отдельной темой использования современных цифровых компьютерных технологий в кинематографе является создание фильмов в объемном формате 3D. В этой области сегодня работает огромное количество художников и дизайнеров и количество фильмов в этом формате постоянно увеличивается. Чему мы являемся непосредственными свидетелями. Между тем, несмотря на наступившую эру цифрового кино, между сторонниками новейших технологий и приверженцами традиционного кино не утихают споры о будущем кинематографа. Большинство кинематографистов по-прежнему остаются верными фильмам, снимаемым на 35 миллиметровой пленке. Их оппоненты, представляющие в основном новое поколение, утверждают, что будущее кинематографа за цифровыми технологиями. И истина в этом споре, как обычно, находится где-то посредине.


первый советский компьютер
первый советский компьютер

Как именно будут снимать, и распространять кино в будущем, зависит как от художественных, так и от коммерческих соображений. Цифровые технологии постоянно совершенствуются и убеждают в преимуществах всех скептиков. Однако нет никакой гарантии, что какой-то из форматов или система съемки, обработки и распространения фильмов займет главенствующую позицию. А от использования всех имеющихся в арсенале кинематографистов техник и технологий кинематограф только выиграет.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x