Вкусный кофе

Общество

Один из вопросов, ответ, на который очевиден – «С чего для многих из нас начинается день»? Конечно же, с чашечки кофе. Если за окном мрачно и пасмурно, если необходимо взбодриться, или, наоборот, вы хотите немного расслабиться, то этот прекрасный напиток выручит вас в любой ситуации.

Читайте также
Сколько весит муравей?
Муравьи, наверное, самые известные и самые распространенные на планете насекомые. Обитают практически везде: в лесах, лугах, полях, болотах, даже в квартирах и пустынях. Муравьи выполняют важные…

 

Или если вы любите играть в компьютерные игры, и свое свободное время проводите у компьютера, удобно устроившись в кресле, чашечка кофе тоже придется кстати. Рецепты приготовления кофе у каждого свои, также как и вкусовые пристрастия.

Читайте также
Семена черного тмина, польза и вред
Народная медицина при отсутствии аппетита рекомендует измельчить семена черного тмина, принимать их в таком виде две недели по три раза за день на кончике чайной ложки до еды за полчаса, запивая…

 

Кто-то любит сладкий черный кофе или без сахара, кто-то со сливками или молоком, другие предпочитают добавлять в кофе различные наполнители, которые делают его вкус не только оригинальным, но и добавят этому бодрящему напитку пользы. Известно, что горький шоколад — источник антиоксидантов и серотонина, полезен в небольшом количестве.

Читайте также
Поцелуй на Таймс сквер. История фотографии Альфреда Эйзенштадта
Когда-то этот снимок, опубликованный в журнале Life, облетел почти весь мир. На фото Американский моряк поцеловал неизвестную девушку на Таймс-сквер в Нью-Йорке во время празднования победы над…

 

Горячий или топленый шоколад, в нужных пропорциях добавленный в кофе, превосходно с ним сочетается и обогащает его уникальным вкусом какао. Шоколадная крошка и стружка очень хорошо годится, чтобы посыпать кофе со сливками или «капуччино».

Вкусный кофе
Вкусный кофе

Популярные восточные пряности для кофе, к сожалению, у нас используются редко. Любителям кофе из таких пряностей более знакома корица, придающая особый оттенок традиционному кофейному вкусу. Известно также, что запах корицы способен поднять настроение, успокаивает нас и радует.

Читайте также
Где растут фиалки?
В тундре и тропиках, в горах, степях и саванне, в лесах и болотах, даже среди песков – везде хорошо себя чувствует представители семейства фиалковых. Из 500 видов фиалок на постсоветском пространстве…

 

Кофе с добавлением корицы полезно пить при простуде и при общей слабости, для понижения уровня глюкозы в крови. Ароматный кардамон, который является популярной восточной пряностью, к, сожалению, у нас используется редко, и совершенно напрасно. Ведь он способен помочь при длительных физических нагрузках в качестве укрепляющего сердце средства, придавать энергию и бороться с простудами.

Читайте также
Экскурсия на фабрику елочных игрушек
За Уралом «Бирюсинка» — единственная фабрика, изготавливающая стеклянные елочные игрушки, поэтому экскурсия на фабрику елочных игрушек всегда интересна и познавательна. Многие считают, что именно…

 

Манящий приятный аромат ванили, с древних времен применяемой в качестве афродизиака, и добавленной в кофе, может повысить работоспособность и нормализировать сон.

Вкусный кофе
Вкусный кофе

И еще заметил, что в кафе и кофейнях, не только наших, а и в европейских, вместе с кофе популярна продажа снеков, пирожных, сухариков, разных тортиков и всего такого. Но это уже, как говорится, на любителя.

Читайте также
«Лесная газета» Виталия Бианки
Вот уж действительно – человек предполагает, а судьба располагает. Родители готовили Виталия Бианки, автора «Лесной газеты» и рассказов о животных, к карьере ученого. Ну, кем же еще мог стать…

 

Чтобы сделать кофе вкусным и оригинальным, в него также можно добавлять фрукты и орехи, различные фруктовые эссенции, сиропы и концентраты. Какие наполнители использовать при приготовлении вкусного кофе решать, конечно, вам, но не следует пренебрегать советами.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x