С кем оставить кошку на время отпуска?

Жизнь

Причины, по которым многие решаются завести у себя дома милую, забавную зверушку, а может быть даже и совсем не забавную и не милую, а вполне серьезного нашего «меньшего брата», бывают самые разные. Кто-то желает защитить свой дом от визитов не желанных гостей, другие поддаются на уговоры детей, мечтающих о живой игрушке, а кто-то, таким образом, пытается избавиться от одиночества. Как бы там не было, порой в жизни возникают ситуации, когда в силу вполне конкретных причин, мы вынуждены уехать из дома на некоторое время. Для одних это связано с работой, или необходимостью посетить родственников, проживающих в другом городе, а может быть отправиться на отдых или на лечение. И здесь возникает вопрос – где и с кем оставить кошку на время отъезда, и на сколько кошку можно оставить одну дома? Ведь, кроме всего прочего, скучающая кошка за время вашего отсутствия, может попытаться навести в доме свои порядки: оборвать шторы, ободрать когтями обивку дивана, «отметить» или погрызть ваши кроссовки аир макс мужские. Ну, а везде брать любимца с собой, не всегда представляются такие возможности. Как же найти выход из этого положения?


оставить кошку на время отпуска
оставить кошку на время отпуска
оставить кошку на время отпуска
оставить кошку на время отпуска
оставить кошку на время отпуска

Одни просят позаботиться о своем питомце родственников или друзей, другие пользуются услугами «гостиниц для животных», кто-то находит другие решения этой проблемы.
При этом следует помнить, что кошки более привязаны к своему месту в отличие от собак, которым более важен хозяин. И чтобы не подвергать их стрессу, связанному с переменой обстановки, предпочтительнее оставить кошку на территории к которой она привыкла, что является комфортным для самого животного. А чтобы кошка провела дни вашего отсутствия с удобством, попросите родственников или друзей пожить в вашей квартире это время, присмотреть за хозяйством и за пушистой хозяйкой (или хозяином). Можно попросить соседей или друзей, чтоб они каждый день наведывались к вашему питомцу, кормили его, давали свежую воду, меняли туалет, поливали цветы и проветривали помещение. Маловероятно, что за время вашего отсутствия с вашим питомцем произойдут какие-то неприятности, но и вам, и вызвавшемуся помочь человеку, будет спокойнее, если вы оставите присматривающему за животным необходимые инструкции – чем накормить вашего любимца, что делать, если он заболеет, номер телефона ветеринарной лечебницы, необходимые документы. И представьте себе то чувство когда, вернувшись домой, вас встретит ваш питомец, искренне радуясь вашему приходу.

установки кондиционера в Новосибирске

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x