Беспроводные телефоны

Технологии

Сегодня вряд ли кто может представить себя без мобильной телефонной связи. Стоит всего лишь пройтись по улицам любого города или небольшого поселка, и вы встретите огромное количество людей, разговаривающих по мобильному телефону, и детей, и пожилых людей, и людей самого разного возрастного диапазона и социального положения. Но не только сотовая (или так называемая, мобильная) связь, но и, так называемая, офисная и домашняя телефонная связь сегодня тоже имеет место быть. О мобильности телефонной связи человечество мечтало всегда. И прилагало к этому немалые усилия. Ученые многих стран трудились над усовершенствованием телефонных аппаратов, над созданием беспроводной телефонной связи. И добились в этом существенных успехов. А вот советской промышленности не довелось выпускать беспроводные телефоны. Тогда мобильность определялась в пределах собственной квартиры и решалась просто – установкой витого шнура, длиной более 10 метров, позволяющего уносить телефон на кухню или в соседнюю комнату.


безпроводные телефоныбезпроводные телефоны

Современные телефоны отличаются от телефона Александра Белла как небо и земля. Начало 90-х прошлого века – старт эпохи беспроводных телефонов с набором номеров кнопками. Постепенно все аппараты (офисные и домашние), с радиусом приема несколько десятков метров, работающие в диапазоне 50 МГц вытесняются аппаратами, с диапазоном 900 МГц. Такие аппараты имели лучшую помехозащищенность, увеличивали радиус действия сигнала от базовой станции до нескольких сот метров. Современные 900 МГц телефонные аппараты сегодня надежно работают и в многочисленных офисах и в многоэтажных зданиях. Беспроводные телефоны, созданные после 2000 года, практически представляют собой компьютер, оснащенный собственным процессором, памятью, программным обеспечением и коммуникационным интерфейсом.
Конечно, такие аппараты не могут сделать альтернативный вход на Winlinehttp://www.betzerkalo.info/winline-alternativnyj-sajt/, но самые совершенные аппараты реализуют модель автоматического определения доступной сети и могут функционировать как в режиме локальных микросотовых сетей, так и обычного сотового телефона.


безпроводные телефоны

Провести четкую грань между офисным и домашним телефоном непросто. Современные технологии, позволяющие прослушивать автоответчик, записывать телефонные разговоры, общаться с абонентами по разным телефонным линиям и выполнять другие функции, позволяют надеяться на то, что история развития телефонной связи еще далека от своего завершения, и в этой области нас еще ожидает много удивительных открытий.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x