Привычки наших питомцев

Общество

Наша жизнь – сплошной водоворот событий. Работа, занимающая большую часть нашего времени, семейные заботы, встречи с друзьями и «нужными людьми», увлечения и интересы, позволяющие нам немного расслабиться. Можно съездить на пикник или на рыбалку, сходить на футбол или хоккей, поиграть на компьютере или просто посмотреть телевизор. Ну а можно попробовать испытать свою удачу в какую-нибудь лотерею (которых в последнее время опять стало много видов) или в игровые автоматы на online-vulcan.club. Там тоже есть из чего выбрать, чтобы нескучно провести время. К тому же, если повезет, то на игровых автоматах можно и выиграть неплохой выигрыш. Все зависит от вашего желания и благосклонности к вам фортуны. А задавались ли вы вопросом, что делает в это время и чем занимается ваш домашний питомец – милый пушистый котик?

Существует мнение, что домашние кошки большую часть дня спят, но не так давно выяснилось, что мягко говоря, это не совсем так. Исследователи изучили этот вопрос и рассказали, что в среднем на дневной сон кошки тратят лишь 6% времени, а в остальное время она ведет себя очень активно. На потребление еды или ее созерцание кошка тратит чуть меньше времени, чем на сон – 4%. 11% своего свободного времени кошки проводят в общении с хозяевами или с другими животными, проживающими в доме. 5% ее дневного времени тратится на игры и 7% на путешествия по шкафам, шторам и на заточку своих когтей. Столько же примерно времени уходит и на дневной сон, кошки любят изучать различные домашние предметы – книжные полки, телевизор, ванные принадлежности, обувь и другие вещи.


ваш котик
ваш котик

Еще ученые заметили, что в отсутствие хозяев кошки любят смотреть в окно. Видно скучают без хозяев и очень их ждут.


ваш котик
ваш котик
ваш котик

Естественно, с возрастом привычки наших домашних питомцев меняются. Чем они старше, тем меньше времени проводят в играх, а стараются больше общаться с хозяевами, стараются удобно устроиться у них на коленях и своим мурлыканием создать своеобразную атмосферу покоя и взаимопонимания. Конечно же, популярное положение, что мы «в ответе за тех, кого приручили», ни кем не отменено, но часто результатом этого процесса является взаимная любовь и привязанность. И это надо ценить. Даже, несмотря на занятость, ежедневные трудности и усталость, плохое настроение и другие причины. Ведь всем в этой жизни нужна любовь.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x