Одноместная мини подлодка Вирджиния

Технологии

Персональные самолеты, конечно же, пока дороговатое удовольствие, но как то информация о них уже воспринимается без удивления. А вот личная подводная лодка – это что-то новенькое. Совсем недавно хозяин холдинга Virgin Group миллиардер Ричард Брэнсон и, моряк, авиатор и предприниматель Крис Уэлш презентовали уникальную первую одноместную подводную лодку «Вирджиния» (Virgin Oceanic). Мини подлодку по последнему слову техники сконструировала команда специалиста-подводника инженера Грэхема Хоукса. Личная субмарина больше напоминает военный самолет истребитель, нежели неуклюжий подводный батискаф с круглыми иллюминаторами. У Вирджинии есть крылья, которые должны помогать ей при погружении. На этой мини подводной лодке ее создатели планируют по очереди посетить пять самых глубоких мест на планете. До этого миллиардера Ричарда Брэнсона считали главным организатором массового космического туризма будущего. Также он известен как преуспевающий предприниматель в области авиационных и железнодорожных перевозок, издательской деятельности, мобильной связи и индустрии развлечений. Теперь к сферам его деятельности еще добавятся и полеты под водой.


мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка
мини подводная лодка

Ради справедливости нужно сказать, что идея производства частных подводных лодок придумана давно. Вот, к примеру, для любителей подводных путешествий компания U-Bot Worx из Голландии начала выпуск подводного аппарата C-Quester 1. Теперь можно запросто купить мини подлодку на которой можно погружаться на глубину до 50 метров и плыть под водой с небольшой скоростью до 3-х узлов около 2 с половиной часа. На случай непредвиденных неполадок у C-Quester 1 есть 36-и часовой запас воздуха. В кабине субмарины поддерживается постоянное давление в одну атмосферу что, комфортно на любой глубине и предотвращает декомпрессию во время всплытия. По цене мини подлодка C-Q1 сопоставима с BMW 7 серии. Ну и как же не упомянуть единственную российскую частную одноместную подводную лодку, сконструированную петербургским изобретателем Михаилом Пучковым и китайские самодельные подводные лодки.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x